個人参加サッカーとは? アクションサッカー個人参加型とはお一人様でも参加できるイベントです。その日に集まったメンバーで簡単な準備運動と練習会を実施し、紅白戦を行います。初心者の方から上級者の方までどなたでも参加可能ですので、お気軽にご参加ください!

こんな方にオススメ!アクションサッカー個人参加型とは、お一人様でも参加できるイベントです。初心者の方から上級者の方までどなたでも参加可能ですので、お気軽にご参加ください!

  • チームに所属されていない方

    チームには所属していないけど久しぶりにサッカーをやりたい、時々サッカーで汗を流したい方にお勧めです。

  • 初心者の方や女性の方

    サッカーを始めたいけど不安な方、全く問題ありません。明るく、楽しいコーチ陣がしっかりとサポートします。女性参加者も数多く参加しています。

  • サッカー仲間を作りたい方

    サッカーが大好きな方がたくさん参加しています。サッカーの話題でコミュニケーションをとり、たくさんのサッカー仲間をつくりましょう。

参加から修了までの流れ

当日集まったメンバーで、ウォーミングアップを含めて簡単な練習を行い体を温めます。その後は、スタッフによってチーム分けを行い試合を楽しみます。
明るく楽しいコーチ陣が練習・試合を盛り上げていきますので、安心しておもいっきりサッカーを楽しんでください。1度参加したらやみつきになりますよ!!

  • 0分~5分 集合・あいさつ
  • 5分~30分 全員で準備運動・練習会
  • 30分~60分 紅白戦スタート!
  • 修了 笑顔で修了!

開催スタジアムについて

  • 東京
  • その他の関東地方
  • 近畿地方
  • 九州地方

スタジアムの詳細はこちら

個人参加お申し込みはこちら

コナミスポーツクラブ 本店 03-3450-5898
住所 東京都品川区東品川4-10-1
開催日時 月曜日、木曜日 19:20~20:20
参加費 1時間 1,080円(税込)
※別途会費として1ヶ月毎540円(税込)が必要となります。
定員 15名

※祝日や連休中はスケジュールが変更される場合もございますので、お電話にてご確認ください。

※参加には会員登録が必要となります。

スタジアムの詳細はこちら

個人参加お申し込みはこちら

コナミスポーツクラブ 府中 042-340-5230
住所 東京都府中市宮西町1-27-1
開催日時 水曜日 21:00~22:00
土曜日 19:30~20:30
参加費 1時間 1,080円(税込)
※別途会費として1ヶ月毎540円(税込)が必要となります。
定員 10名

※祝日や連休中はスケジュールが変更される場合もございますので、お電話にてご確認ください。

※参加には会員登録が必要となります。

スタジアムの詳細はこちら

個人参加お申し込みはこちら

ナミスポーツクラブ 川越  049-239-7051
住所 埼玉県川越市鯨井新田10-1
開催日時 水曜日 21:30~23:30(1時間コースと2時間コース選べます)
参加費 1時間 1,080円(税込)
※別途会費として1ヶ月毎540円(税込)が必要となります。
定員 20名

※祝日や連休中はスケジュールが変更される場合もございますので、お電話にてご確認ください。

※参加には会員登録が必要となります。

スタジアムの詳細はこちら

個人参加お申し込みはこちら

コナミスポーツクラブ 西船橋 047-420-9167
住所 千葉県船橋市印内町597-1 ロクロービル
開催日時 月曜日 21:20~22:20
土曜日 20:00~21:00
参加費 1時間 1,080円(税込)
※別途会費として1ヶ月毎540円(税込)が必要となります。
定員 10名

※祝日や連休中はスケジュールが変更される場合もございますので、お電話にてご確認ください。

※参加には会員登録が必要となります。

スタジアムの詳細はこちら

個人参加お申し込みはこちら

コナミスポーツクラブ 本店西宮 0798-69-0935
住所 兵庫県西宮市高松町3-7
開催日時 ・月曜(21:15~22:15)試合
・水曜(22:15~23:15)練習・試合
・金曜(21:15~22:15)試合
参加費 1時間 1,080円(税込)
※別途会費として1ヶ月毎540円(税込)が必要となります。
定員 15名

※参加対象は初心者・女性・経験者共に可です。

※祝日や連休中はスケジュールが変更される場合もございますので、お電話にてご確認ください。

※参加には会員登録が必要となります。

スタジアムの詳細はこちら

個人参加お申し込みはこちら

コナミスポーツクラブ 福岡香椎 092-663-8573
住所 福岡県福岡市東区千早5-30-11
開催日時 月曜日 21:15~22:15
参加費 1時間 1,080円(税込)
※別途会費として1ヶ月毎540円(税込)が必要となります。
定員 15名

※祝日や連休中はスケジュールが変更される場合もございますので、お電話にてご確認ください。

※参加には会員登録が必要となります。