background_highlight

二次審査

二次審査発表
2020 12.16 Wed.
追加募集 二次審査発表
2021 2.17 Wed.

一次審査通過者はこちら 決勝審査はこちら

Result二次審査通過者

チーム部門はこちら

一次審査通過者から二次審査を通過し、
決勝審査に見事選出された方を発表!

更新日 2021.02.17

チャレンジ部門

名前 所属施設
羽根田 心美 コナミスポーツクラブ 旭川
茂手木 穂夏 コナミスポーツクラブ 行田
Tanaka JulianaYurika コナミスポーツクラブ 北上尾
御簾納 圭 コナミスポーツクラブ 厚木
丸山 光絆 コナミスポーツクラブ 厚木
鈴木 吹季 コナミスポーツクラブ 相模大野
柏崎 真衣 コナミスポーツクラブ 相模大野
藤井 埜乃 コナミスポーツクラブ 相模大野
宮城 葵 コナミスポーツクラブ 相模大野
奥田 結菜 コナミスポーツクラブ 相模大野
野原 陽茉莉 コナミスポーツクラブ 相模大野
渋谷 美優 コナミスポーツクラブ 相模大野
池村 咲良 コナミスポーツ ジュニアスクール 五香
北川 怜愛 コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘
ヒューズテロー 果凛 コナミスポーツクラブ 今里
片岡 ゆら コナミスポーツクラブ 西大和
吉田 天音 コナミスポーツクラブ 大和八木
大舟 茉莉花 コナミスポーツクラブ 八幡
引野 琴海 コナミスポーツクラブ 八幡
永田 結乃 コナミスポーツクラブ 八幡
森 晴菜 コナミスポーツクラブ 徳力
新屋 倫子 コナミスポーツクラブ 徳力

ドリーム部門

名前 所属施設
中邑 凪沙 コナミスポーツクラブ 北浦和
中邑 美咲 コナミスポーツクラブ 北浦和
小林 有紗 コナミスポーツクラブ 入間
福田 紘子 コナミスポーツクラブ 所沢
本庄 風香 コナミスポーツクラブ 厚木
鈴木 優々空 コナミスポーツクラブ 厚木
北崎 小雪 コナミスポーツクラブ 厚木
白石 えれな コナミスポーツクラブ 洋光台
早坂 優歩 コナミスポーツクラブ 三ツ境
江連 楓 コナミスポーツクラブ 上大岡
番場 美莉 コナミスポーツクラブ 中央林間
長瀬 杏奈 コナミスポーツクラブ 西新井
山口 ひかり コナミスポーツクラブ 八王子
井上 柚 コナミスポーツクラブ 稲城
江見 歩夏 コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘
西 杏樹奈 コナミスポーツクラブ 東加古川
吉田 希 コナミスポーツクラブ 大和八木
吉田 音彩 コナミスポーツクラブ 大和八木
木田 はるひ コナミスポーツクラブ 西大路御池
毒島 沙都子 コナミスポーツクラブ 西大路御池
大舟 向日葵 コナミスポーツクラブ 八幡
西本 琉音 コナミスポーツクラブ 八幡

シャイニー部門

名前 所属施設
池田 紗彩 コナミスポーツクラブ 厚木
三橋 ほのか コナミスポーツクラブ 厚木
中田 仁香 コナミスポーツクラブ 中央林間
大澤 未來 コナミスポーツクラブ 市川
宮本 柊来 コナミスポーツクラブ 西新井
寺岡 美保 コナミスポーツクラブ 大和八木
山崎 華 コナミスポーツクラブ 西大路御池
安藤 愛乃 コナミスポーツクラブ 西大路御池
今川 心晴 コナミスポーツクラブ 西大路御池
西尾 亜純 コナミスポーツクラブ 新石切
大谷 心和 コナミスポーツクラブ 茨木

KONAMI J.B.STAR部門

名前 所属施設
依田 琉音 コナミスポーツクラブ 本店
瀧澤 萌優 コナミスポーツクラブ 本店
早稲田 遼 コナミスポーツクラブ 本店
森 晴奈代 コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
五十嵐 心愛 コナミスポーツクラブ 八王子
樋口 セーラグレイス七海 コナミスポーツクラブ 八王子
安藤 深月 コナミスポーツクラブ 八王子
井上 蘭 コナミスポーツクラブ 稲城
尾股 里菜 コナミスポーツクラブ 稲城
渡邉 心柚 コナミスポーツクラブ 立川

チーム部門

Resultチーム部門 決勝進出チーム発表

決勝審査にエントリーされたチームを発表!

更新日 2020.02.17

チャレンジ部門

チーム名 所属施設
Up draft コナミスポーツクラブ 行田
FROLIC コナミスポーツクラブ 入間
Feel free Jr コナミスポーツクラブ 入間
aian コナミスポーツクラブ 橋本
Lovers コナミスポーツクラブ 相模大野
Gummy コナミスポーツクラブ 青葉台
Barbiez コナミスポーツ ジュニアスクール 五香
Lolli★POP コナミスポーツクラブ 下総中山
ピヨピヨ☆チャンネル コナミスポーツクラブ 八王子
glow コナミスポーツクラブ 鳴海山下
C☆Spirits コナミスポーツクラブ 今里
Mn☆glow コナミスポーツクラブ 大和八木
Un JUMP コナミスポーツクラブ 大和八木
TR Egg’S コナミスポーツクラブ 八幡
W*Chupa コナミスポーツクラブ 徳力

ドリーム部門

チーム名 所属施設
RAPTURE コナミスポーツクラブ 入間
Re9 コナミスポーツクラブ 橋本
Funny BEE コナミスポーツクラブ 厚木
YKD コナミスポーツクラブ 洋光台
K☆Trust-Mix!!!! コナミスポーツクラブ 中央林間
Cool Swing Jr コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
jack SWING コナミスポーツクラブ 下総中山
OZIBUA コナミスポーツクラブ 東大島
maple☆sugar コナミスポーツクラブ 八王子
puzzle★Action. コナミスポーツクラブ 八王子
F.Jr コナミスポーツクラブ 茨木
Super☆Riot コナミスポーツクラブ 明石大久保
あんしゃんて コナミスポーツクラブ 西大路御池
Empre§ Ⅲ コナミスポーツクラブ 和泉府中
TR Bean’S コナミスポーツクラブ 八幡

シャイニー部門

チーム名 所属施設
FIFTY5.0 コナミスポーツクラブ 厚木
V.T.S crew コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
蠍~SASORI~ コナミスポーツクラブ 八王子
D.LEGEND コナミスポーツクラブ 明石大久保
Rhythmic Express  コナミスポーツクラブ 今里
TR LOCKERS コナミスポーツクラブ 八幡
大会公式アカウント DANCING STARS