予選大会

東日本予選Aブロック(埼玉・千葉)

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Giddy-uuuuup!(B-gils)
    コナミスポーツ ジュニアスクール 五香
  • 2位

    ドリーム部門2位
    B-COOL
    コナミスポーツクラブ 船堀
  • 3位

    ドリーム部門3位
    モギタテ☆BOMBER!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼

シャイニー部門

  • 1位

    シャイニー部門1位
    SPUNKY KID'S
    コナミスポーツクラブ 船堀
  • 2位

    シャイニー部門2位
    素敵☆ING
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 3位

    シャイニー部門3位
    とびきり☆GUTS!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼

東日本予選Aブロック(埼玉・千葉)予選通過チーム一覧

ドリーム部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツ ジュニアスクール 五香 Giddy-uuuuup!(B-gils)
2位 コナミスポーツクラブ 船堀 B-COOL
3位 コナミスポーツクラブ 津田沼 モギタテ☆BOMBER!!
4位 コナミスポーツ ジュニアスクール 五香 G-kids☆Crew
5位 コナミスポーツクラブ 所沢 Sugar☆Place
6位 コナミスポーツクラブ 市川 BLAVE
7位 コナミスポーツクラブ 津田沼 ハニカミ☆GANG!!
8位 コナミスポーツクラブ 新座 JFH
9位 コナミスポーツクラブ 北上尾 North up tail
10位 コナミスポーツクラブ 所沢 Venus9!
11位 コナミスポーツクラブ 東大島 EAST COLORS
12位 コナミスポーツクラブ ユーカリが丘 ロリポップ
13位 コナミスポーツクラブ 狭山 COOL BEANS
14位 コナミスポーツクラブ 東大島 FUNKY MONKEY GANG
15位 コナミスポーツクラブ 市川 GEM
16位 コナミスポーツクラブ 船橋 Selfrespect
17位 コナミスポーツクラブ 二子玉川 2kids 魂
18位 コナミスポーツクラブ 新座 chupa pop

シャイニー部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 船堀 SPUNKY KID'S
2位 コナミスポーツクラブ 津田沼 素敵☆ING
3位 コナミスポーツクラブ 津田沼 とびきり☆GUTS!!
4位 コナミスポーツクラブ 所沢 TOP OF VENUS
5位 コナミスポーツクラブ 市川 SOLE
6位 コナミスポーツクラブ 入間 STEELO
7位 コナミスポーツクラブ ユーカリが丘 α
8位 コナミスポーツクラブ 東大島 Holog-Ram
ドリーム部門18チーム
シャイニー部門8チーム
の合計26チームが
東日本予選Aブロックを通過しました。

東日本予選Bブロック(東京・神奈川)

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    B☆Bストライカー
    コナミスポーツクラブ 大山
  • 2位

    ドリーム部門2位
    green'02
    コナミスポーツクラブ 磯子
  • 3位

    ドリーム部門3位
    なるほど THE ダンスワールド
    コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘

シャイニー部門

  • 1位

    シャイニー部門1位
    B☆Mモンスター
    コナミスポーツクラブ 大山
  • 2位

    シャイニー部門2位
    No Reason
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 3位

    シャイニー部門3位
    Funky I's
    コナミスポーツクラブ稲城

東日本予選Bブロック(東京・神奈川)予選通過チーム一覧

ドリーム部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 大山 B☆Bストライカー
2位 コナミスポーツクラブ 磯子 green'02
3位 コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘 なるほど THE ダンスワールド
4位 コナミスポーツクラブ 洋光台 YKD
5位 コナミスポーツクラブ 厚木 FIFTY5.0
6位 コナミスポーツクラブ 天王町 スパイラルG
7位 コナミスポーツクラブ 厚木 Funny BEE
8位 コナミスポーツクラブ 天王町 Little☆kids
9位 コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘 チャレンジャー
10位 コナミスポーツクラブ 三ツ境 PIXIE
11位 コナミスポーツクラブ 天王町 HANTUM8
12位 コナミスポーツクラブ 八王子 ぱお〜ん株式会社☆
13位 コナミスポーツクラブ 蒲田 NEW蒲
14位 コナミスポーツクラブ 上大岡 fire works
15位 コナミスポーツクラブ 厚木 Suger BEE
16位 コナミスポーツクラブ 八王子 Sunburn
17位 コナミスポーツクラブ 稲城 Happy I's
18位 コナミスポーツクラブ 洋光台 YKD-Kids

シャイニー部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 大山 B☆Mモンスター
2位 コナミスポーツクラブ 厚木 No Reason
3位 コナミスポーツクラブ 稲城 Funky I's
4位 コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘 Funky☆S
5位 コナミスポーツクラブ 相模大野 フルーツ★ポンチ
6位 コナミスポーツクラブ 天王町 N.Y STYLE
7位 コナミスポーツクラブ 稲城 ラ☆スター
8位 コナミスポーツクラブ 橋本 @merican.dog☆
ドリーム部門18チーム
シャイニー部門8チーム
の合計26チームが
東日本予選Bブロックを通過しました。

西日本予選

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    ベイビーンズ☆
    コナミスポーツクラブ 今里
  • 2位

    ドリーム部門2位
    vouge
    コナミスポーツクラブ 大和八木
  • 3位

    ドリーム部門3位
    KIDS WIND
    コナミスポーツクラブ 今里

シャイニー部門

  • 1位

    シャイニー部門1位
    weeen2
    コナミスポーツクラブ 向日町
  • 2位

    シャイニー部門2位
    Rhythmic Express
    コナミスポーツクラブ 今里
  • 3位

    シャイニー部門3位
    elf☆
    コナミスポーツクラブ 今里

西日本予選通過チーム一覧

ドリーム部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 今里 ベイビーンズ☆
2位 コナミスポーツクラブ 大和八木 vouge
3位 コナミスポーツクラブ 今里 KIDS WIND
4位 コナミスポーツクラブ 西大和 TR KING
5位 コナミスポーツクラブ 和泉府中 K-crew&crazy-K
6位 コナミスポーツクラブ 向日町 Gypsy
7位 コナミスポーツクラブ 今里 New☆Flower
8位 コナミスポーツクラブ 今里 Raise up ↑
9位 コナミスポーツクラブ 新石切 TRICK☆STAR
10位 コナミスポーツクラブ 三田 Freshest Quest
11位 コナミスポーツクラブ 大和八木 prism☆
12位 コナミスポーツクラブ 八幡 TR LOCKERS
13位 コナミスポーツクラブ 和泉府中 Re:da costa
14位 コナミスポーツクラブ 北千里 N.S.KUPPY
15位 コナミスポーツクラブ 明石大久保 Super Riot
16位 コナミスポーツクラブ 生駒 IKM.SEEDZ
17位 コナミスポーツクラブ 岡山 Small Wave
18位 コナミスポーツクラブ 八幡 V.I.P

シャイニー部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 向日町 weeen2
2位 コナミスポーツクラブ 今里 Rhythmic Express
3位 コナミスポーツクラブ 今里 elf☆
4位 コナミスポーツクラブ 今里 MATERIA☆
5位 コナミスポーツクラブ 今里 Super→CREW
6位 コナミスポーツクラブ 大和八木 evoke☆
7位 コナミスポーツクラブ 西大和 TR JAM
8位 コナミスポーツクラブ 明石大久保 D.LEGEND
ドリーム部門18チーム
シャイニー部門8チーム
の合計26チームが
西日本予選を通過しました。

北海道予選

ドリーム部門

  • 優勝

    ドリーム部門1位
    Baby Beat Slash
    コナミスポーツクラブ 新札幌
  • 準優勝

    ドリーム部門2位
    INVITING☆
    コナミスポーツクラブ 旭川
  • 三位

    ドリーム部門3位
    IPPO-K
    コナミスポーツクラブ もいわ

シャイニー部門

  • 優勝

    シャイニー部門1位
    Rubato
    コナミスポーツクラブ 西岡
  • 準優勝

    シャイニー部門2位
    ZERO
    コナミスポーツクラブ 西岡

北海道予選通過チーム一覧

ドリーム部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 新札幌 Baby Beat Slash
2位 コナミスポーツクラブ 旭川 INVITING☆
3位 コナミスポーツクラブ もいわ IPPO-K
4位 コナミスポーツクラブ 札幌円山 Madness
5位 コナミスポーツクラブ もいわ Pada-Jr
6位 コナミスポーツクラブ 白石 Seraggle kidz
7位 コナミスポーツクラブ 西岡 N'STYLE
8位 コナミスポーツクラブ 東苗穂 Soul Bombers
9位 コナミスポーツクラブ 小樽 O's Sis
10位 コナミスポーツクラブ 新札幌 Cool Cool S
11位 コナミスポーツクラブ 東苗穂 Funka freak!
12位 コナミスポーツクラブ 旭川 Asahi
13位 コナミスポーツクラブ 白石 Dope or Dope
14位 コナミスポーツクラブ 札幌円山 LOOP

シャイニー部門

順位 所属施設 チーム名
1位 コナミスポーツクラブ 西岡 Rubato
2位 コナミスポーツクラブ 西岡 ZERO
ドリーム部門14チーム
シャイニー部門2チーム
の合計16チームが
北海道予選を通過しました。