予選報告

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Gypsy
    コナミスポーツクラブ西大路御池
  • 2位

    ドリーム部門2位
    SP∀RK☆
    コナミスポーツクラブ今里
  • 3位

    ドリーム部門3位
    Super★Riot
    コナミスポーツクラブ明石大久保

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Gypsy コナミスポーツクラブ西大路御池
2位 SP∀RK☆ コナミスポーツクラブ今里
3位 Super★Riot コナミスポーツクラブ明石大久保
4位 Funky Box コナミスポーツクラブ今里
5位 Small Wave コナミスポーツクラブ岡山
6位 TRICK☆STAR コナミスポーツクラブ新石切
7位 MIRACLES コナミスポーツクラブ鳴海山下
8位 TR GANG コナミスポーツクラブ大和八木
9位 BLADE コナミスポーツクラブ新石切
10位 SAMY コナミスポーツクラブ香里ヶ丘
11位 V.I.P コナミスポーツクラブ八幡
12位 TR CRASH コナミスポーツクラブ西大和
13位 TR LOCKERS コナミスポーツクラブ八幡
14位 Geem'z コナミスポーツクラブ大和八木
15位 IRO☆AI コナミスポーツクラブジェームス山
16位 S.O.B コナミスポーツクラブ和泉府中
17位 Re:da costa コナミスポーツクラブ和泉府中
18位 Freshest Quest コナミスポーツクラブ三田
19位 N.S.KUPPY コナミスポーツクラブ北千里
20位 TR Bean's コナミスポーツクラブ八幡

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Weeeen2
    コナミスポーツクラブ西大路御池
  • 2位

    ドリーム部門2位
    D.LEGEND
    コナミスポーツクラブ明石大久保
  • 3位

    ドリーム部門3位
    Rhythmic Express
    コナミスポーツクラブ今里

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Weeeen2 コナミスポーツクラブ西大路御池
2位 D.LEGEND コナミスポーツクラブ明石大久保
3位 Rhythmic Express コナミスポーツクラブ今里
4位 A☆tive コナミスポーツクラブ今里
5位 N.S.In Da. Funk コナミスポーツクラブ北千里
6位 Impression コナミスポーツクラブ西大路御池
7位 Lovesonic Soul コナミスポーツクラブ高槻
8位 ハムスターアレルギー コナミスポーツクラブ光明池

予選報告

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    B☆Bストライカー
    コナミスポーツクラブ大山
  • 2位

    ドリーム部門2位
    2Stones
    コナミスポーツクラブ稲城
  • 3位

    ドリーム部門3位
    ぱお〜ん株式会社☆
    コナミスポーツクラブ八王子

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 B☆Bストライカー コナミスポーツクラブ大山
2位 2Stones コナミスポーツクラブ稲城
3位 ぱお〜ん株式会社☆ コナミスポーツクラブ八王子
4位 Funny BEE コナミスポーツクラブ厚木
5位 FiFTY5.0 コナミスポーツクラブ厚木
6位 YKD コナミスポーツクラブ洋光台
7位 Funky I's コナミスポーツクラブ稲城
8位 EN★天下 コナミスポーツクラブ天王町
9位 なるほどTHEダンスワールド コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘
10位 Twinkle!! コナミスポーツクラブ天王町
11位 NEW蒲田 コナミスポーツクラブ蒲田
12位 TINNY☆S コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘
13位 Sunburn コナミスポーツクラブ八王子
14位 fire works!! コナミスポーツクラブ上大岡
15位 Happy I's コナミスポーツクラブ稲城
16位 蠍〜SASORI〜 コナミスポーツクラブ八王子
17位 New Lily Kids コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘
18位 LiL☆STARS コナミスポーツクラブ厚木
19位 Sugar BEE コナミスポーツクラブ厚木
20位 K☆T-Trust!! コナミスポーツクラブ中央林間

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    SUPER SHINE
    コナミスポーツクラブ稲城
  • 2位

    ドリーム部門2位
    B☆Mモンスター
    コナミスポーツクラブ大山
  • 3位

    ドリーム部門3位
    No Reason
    コナミスポーツクラブ厚木

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 SUPER SHINE コナミスポーツクラブ稲城
2位 B☆Mモンスター コナミスポーツクラブ大山
3位 No Reason コナミスポーツクラブ厚木
4位 FUNKY☆S コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘
5位 2Brightness コナミスポーツクラブ稲城
6位 ラ☆スター コナミスポーツクラブ稲城
7位 N.Y-STYLE コナミスポーツクラブ天王町
8位 @merican.dog☆ コナミスポーツクラブ橋本

予選報告

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Baby Beat Slash
    コナミスポーツクラブ 新札幌
  • 2位

    ドリーム部門2位
    Pada - Jr
    コナミスポーツクラブ もいわ
  • 3位

    ドリーム部門3位
    Cool Cool S
    コナミスポーツクラブ 新札幌

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Baby Beat Slash コナミスポーツクラブ 新札幌
2位 Pada - Jr コナミスポーツクラブ もいわ
3位 Cool Cool S コナミスポーツクラブ 新札幌
4位 O’s sis コナミスポーツクラブ 小樽
5位 DOPE Or DOPE コナミスポーツクラブ 白石

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    ZERO
    コナミスポーツクラブ 西岡
  • 2位

    ドリーム部門2位
    Rubato
    コナミスポーツクラブ 西岡
  • 3位

    ドリーム部門3位
    SP DRY
    コナミスポーツクラブ 旭川

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 ZERO コナミスポーツクラブ 西岡
2位 Rubato コナミスポーツクラブ 西岡
3位 SP DRY コナミスポーツクラブ 旭川

予選報告

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    B-COOL
    コナミスポーツクラブ 船堀
  • 2位

    ドリーム部門2位
    Venus 5!
    コナミスポーツクラブ 所沢
  • 3位

    ドリーム部門3位
    Giddy - up!(B-girls)
    コナミスポーツクラブ ジュニアスクール 五香

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 B-COOL コナミスポーツクラブ 船堀
2位 Venus 5! コナミスポーツクラブ 所沢
3位 Giddy - up!(B-girls) コナミスポーツクラブ ジュニアスクール 五香
4位 ガムシャラ☆Kidz!! コナミスポーツクラブ 津田沼
5位 BLAVE コナミスポーツクラブ 市川
6位 Selfrespect コナミスポーツクラブ 船橋
7位 EAST COLORS コナミスポーツクラブ 東大島
8位 Giddy - up!(5 Beans) コナミスポーツクラブ ジュニアスクール 五香
9位 chupa pop コナミスポーツクラブ 新座
10位 Twinkly★ コナミスポーツクラブ 川越
11位 Bronx コナミスポーツクラブ 一橋学園
12位 CAPTIVE コナミスポーツクラブ 西新井
13位 Joy コナミスポーツクラブ 船橋
14位 ONE PAK コナミスポーツクラブ 北上尾
15位 pinkies コナミスポーツクラブ 一橋学園
16位 A.Y.N crew コナミスポーツクラブ 北浦和
17位 FRIFLY コナミスポーツクラブ 津田沼
18位 JFH コナミスポーツクラブ 新座
19位 mWm コナミスポーツクラブ 下総中山
20位 ベイビー☆GANG!! コナミスポーツクラブ 津田沼

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    SPUNKY KID'S
    コナミスポーツクラブ 船堀
  • 2位

    ドリーム部門2位
    succeed
    コナミスポーツクラブ 立川
  • 3位

    ドリーム部門3位
    Holog - Ram
    コナミスポーツクラブ 東大島

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 SPUNKY KID'S コナミスポーツクラブ 船堀
2位 succeed コナミスポーツクラブ 立川
3位 Holog - Ram コナミスポーツクラブ 東大島
4位 素敵☆ING コナミスポーツクラブ 津田沼
5位 とびきり☆GUTS!! コナミスポーツクラブ 津田沼
6位 SUPRANG HEADS コナミスポーツクラブ 狭山
7位 SOLE コナミスポーツクラブ 市川
8位 Top tail コナミスポーツクラブ 北上尾