予選報告

2018年5月3日(木・祝) 相模原市民会館

チャレンジ部門

  • 1位

    チャレンジ部門1位
    Sugar BEE
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 2位

    チャレンジ部門2位
    JUPiTER
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 3位

    チャレンジ部門3位
    FLY OUT
    コナミスポーツクラブ 橋本

チャレンジ部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Sugar BEE コナミスポーツクラブ 厚木
2位 JUPiTER コナミスポーツクラブ 厚木
3位 FLY OUT コナミスポーツクラブ 橋本
4位 MON☆STAR コナミスポーツクラブ 立川
5位 磯子DOPENESS コナミスポーツクラブ 磯子
6位 MK☆STARS コナミスポーツクラブ 三ツ境
7位 NyAOMeee's コナミスポーツクラブ 府中
8位 Blush コナミスポーツクラブ 相模大野
9位 Sprout☆ コナミスポーツクラブ 三ツ境
10位 LiL☆STARS コナミスポーツクラブ 厚木
11位 チャレンジャー コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
11位 toi toi toi コナミスポーツクラブ 一橋学園
13位 EN天下 コナミスポーツクラブ 天王町

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    FIFTY5.0
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 2位

    ドリーム部門2位
    Funny BEE
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 3位

    ドリーム部門3位
    Funky I's
    コナミスポーツクラブ 稲城

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 FIFTY5.0 コナミスポーツクラブ 厚木
2位 Funny BEE コナミスポーツクラブ 厚木
3位 Funky I's コナミスポーツクラブ 稲城
4位 maple☆sugar コナミスポーツクラブ 八王子
5位 YKD コナミスポーツクラブ 洋光台
6位 Gold Lush コナミスポーツクラブ 稲城
7位 puzzle★Action コナミスポーツクラブ 八王子
8位 ピヨピヨ☆チャンネル コナミスポーツクラブ 八王子
9位 New Lilly Kids コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
10位 スパイラルG コナミスポーツクラブ 天王町
11位 ガブッチョ★ガブリタン コナミスポーツクラブ 八王子
11位 vesTOPcrew コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
13位 バブリシャス コナミスポーツクラブ 上大岡
14位 T-style コナミスポーツクラブ 立川
15位 NEXT SHINE コナミスポーツクラブ 稲城
16位 K☆Trust-Mix!!!! コナミスポーツクラブ 中央林間

シャイニー部門

  • 1位

    シャイニー部門1位
    Vivify
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 2位

    シャイニー部門2位
    ラ☆スター
    コナミスポーツクラブ 稲城
  • 3位

    シャイニー部門3位
    蠍〜SASORI〜
    コナミスポーツクラブ 八王子

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Vivify コナミスポーツクラブ 厚木
2位 ラ☆スター コナミスポーツクラブ 稲城
3位 蠍〜SASORI〜 コナミスポーツクラブ 八王子
4位 SUPER SHINE コナミスポーツクラブ 稲城
5位 ぱお〜ん株式会社☆" コナミスポーツクラブ 八王子
6位 NY.STYLE コナミスポーツクラブ 天王町

予選報告

2018年5月6日(日) 三郷文化会館

チャレンジ部門

  • 1位

    チャレンジ部門1位
    ハニカミ☆GANG!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 2位

    チャレンジ部門2位
    Lolli☆PoP
    コナミスポーツクラブ 下総中山
  • 3位

    チャレンジ部門3位
    Top tail.Jr
    コナミスポーツクラブ 北上尾

チャレンジ部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 ハニカミ☆GANG!! コナミスポーツクラブ 津田沼
2位 Lolli☆PoP コナミスポーツクラブ 下総中山
3位 Top tail.Jr コナミスポーツクラブ 北上尾
4位 nova コナミスポーツクラブ 市川
5位 HONEY ORANGE コナミスポーツクラブ 西新井
6位 Unlimited コナミスポーツクラブ 船橋
6位 PINK PUZZLE コナミスポーツクラブ 北浦和
8位 FullForce コナミスポーツクラブ 西新井
9位 JFH jr コナミスポーツクラブ 新座

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    ガムシャラ☆Kidz!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 2位

    ドリーム部門2位
    CAPTIVE
    コナミスポーツクラブ 西新井
  • 3位

    ドリーム部門3位
    NEORIA
    コナミスポーツクラブ 大山

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 ガムシャラ☆Kidz!! コナミスポーツクラブ 津田沼
2位 CAPTIVE コナミスポーツクラブ 西新井
3位 NEORIA コナミスポーツクラブ 大山
4位 MAKABA コナミスポーツクラブ 東大島
5位 SPICY GIRLS コナミスポーツクラブ JS五香
6位 Feel Free コナミスポーツクラブ 狭山
7位 Eddie コナミスポーツクラブ 船堀
8位 Joy コナミスポーツクラブ 船橋
9位 SOUL DIVE コナミスポーツクラブ 西新井
10位 JFH コナミスポーツクラブ 新座
11位 RAPTURE コナミスポーツクラブ 入間
12位 Chupa pop コナミスポーツクラブ 新座
13位 Pop Star コナミスポーツクラブ 川越
14位 Adrable コナミスポーツクラブ 入間

シャイニー部門

  • 1位

    シャイニー部門1位
    素敵☆ING!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 2位

    シャイニー部門2位
    とびきり☆GUTS!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 3位

    シャイニー部門3位
    SUPRANG HEADS
    コナミスポーツクラブ 狭山

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 素敵☆ING!! コナミスポーツクラブ 津田沼
2位 とびきり☆GUTS!! コナミスポーツクラブ 津田沼
3位 SUPRANG HEADS コナミスポーツクラブ 狭山
4位 STEELO コナミスポーツクラブ 入間
5位 TOP OF VENUS!! コナミスポーツクラブ 所沢

予選報告

2018年5月13日(日) 枚方市民会館

チャレンジ部門

  • 1位

    チャレンジ部門1位
    あんしゃんて
    コナミスポーツクラブ 西大路御池
  • 2位

    チャレンジ部門2位
    TR KID'S
    コナミスポーツクラブ 大和八木
  • 3位

    チャレンジ部門3位
    TR Bean'S
    コナミスポーツクラブ 八幡

チャレンジ部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 あんしゃんて コナミスポーツクラブ 西大路御池
2位 TR KID'S コナミスポーツクラブ 大和八木
3位 TR Bean'S コナミスポーツクラブ 八幡
4位 Freshest Quest コナミスポーツクラブ 三田
5位 Jammin コナミスポーツクラブ 京橋
6位 Cristal Kid'S コナミスポーツクラブ 八幡

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    G y p s y
    コナミスポーツクラブ 西大路御池
  • 2位

    ドリーム部門2位
    Super☆Riot
    コナミスポーツクラブ 明石大久保
  • 3位

    ドリーム部門3位
    SAMY
    コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 G y p s y コナミスポーツクラブ 西大路御池
2位 Super☆Riot コナミスポーツクラブ 明石大久保
3位 SAMY コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘
4位 Mn☆geemz コナミスポーツクラブ 大和八木
5位 Ladit コナミスポーツクラブ 三田
6位 TR LOCKERS コナミスポーツクラブ 八幡
7位 TR DELIGHT コナミスポーツクラブ 大和八木
8位 Funky Box コナミスポーツクラブ 今里
9位 TOWA Rithum コナミスポーツクラブ ジェームス山
10位 twins コナミスポーツクラブ 和泉府中
10位 S.O.B コナミスポーツクラブ 和泉府中
12位 Fizzy コナミスポーツクラブ 新金岡
13位 EXPO steppers コナミスポーツクラブ 南千里

シャイニー部門

  • 1位

    シャイニー部門1位
    D.LEGEND
    コナミスポーツクラブ 明石大久保
  • 2位

    シャイニー部門2位
    A☆tive
    コナミスポーツクラブ 今里
  • 2位

    シャイニー部門2位
    ハムスターアレルギー
    コナミスポーツクラブ 光明池

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 D.LEGEND コナミスポーツクラブ 明石大久保
2位 A☆tive コナミスポーツクラブ 今里
3位 ハムスターアレルギー コナミスポーツクラブ 光明池
4位 Rhythmic Express コナミスポーツクラブ 今里
5位 TR CRASH コナミスポーツクラブ 大和八木
5位 Jewel Crew コナミスポーツクラブ 江坂

予選報告

2018年6月24日(日) コナミスポーツクラブ 札幌

チャレンジ部門

  • 1位

    チャレンジ部門1位
    Ippo-K
    コナミスポーツクラブ もいわ
  • 2位

    チャレンジ部門2位
    asahi.
    コナミスポーツクラブ 旭川
  • 3位

    チャレンジ部門3位
    fan fan O!!
    コナミスポーツクラブ 小樽

チャレンジ部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Ippo-K コナミスポーツクラブ もいわ
2位 asahi. コナミスポーツクラブ 旭川
3位 fan fan O!! コナミスポーツクラブ 小樽

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    PADAーJr
    コナミスポーツクラブ もいわ
  • 2位

    ドリーム部門2位
    O's sis
    コナミスポーツクラブ 小樽

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 PADAーJr コナミスポーツクラブ もいわ
2位 O's sis コナミスポーツクラブ 小樽
DANCING STARS