コナミスポーツクラブ 新体操競技会 東日本大会・動画大会を開催

11月23日(火・祝)に「コナミスポーツクラブ 新体操競技会2021 東日本大会」「コナミスポーツクラブ 新体操競技会2021 動画大会」を開催いたしました。
昨年は新型コロナウイルスの影響により開催ができず、約2年ぶりの開催となりましたが、今回の東日本大会では11施設から150名、動画大会については12施設から83名と多くの皆さまにご参加いただきました。
本大会は練習の成果を競技形式で行い、技術向上に対する意識向上、継続に対する動機づけを目的として開催をしています。
感染予防対策のため、出場選手の時間を分け、観覧者も限定した形での開催となりましたが、選手の皆さまは緊張しながらも全力で大きなフロアで力いっぱい演技を披露していただきました。
また、今回は会場に来場しなくても参加できる動画大会部門も設け、課題の演技を施設で撮影、メンバーサービスから動画投稿をしていただき、公認審判が審査をいたしました。
皆さま、ご参加誠にありがとうございました。

東日本大会 入賞者

Aグループ

順位 所属施設 名前
1コナミスポーツクラブ 橋本渡邉 采花
2コナミスポーツクラブ 橋本竹内 杏颯
3コナミスポーツクラブ 橋本森 栞
4コナミスポーツクラブ 五井佐藤 瑞紀
5コナミスポーツクラブ 本店小泉 凛乃
6コナミスポーツクラブ 本店鈴木 蘭子
7コナミスポーツクラブ 市川宮入 彩菜
8コナミスポーツクラブ 市川工藤 紗英
スクロール

Bグループ

順位 所属施設 名前
1コナミスポーツクラブ 橋本澤 美乃莉
2コナミスポーツクラブ 津田沼山下 ひまり
3コナミスポーツクラブ 市川伊藤 理佳
4コナミスポーツクラブ 洋光台大坪 茉乃
5コナミスポーツクラブ 橋本岡村 美璃
6コナミスポーツクラブ 洋光台石崖 彩陽
7コナミスポーツクラブ 北浦和和田 紗奈
7コナミスポーツクラブ 本店西村 美怜
スクロール

Cグループ

順位 所属施設 名前
1コナミスポーツクラブ 北浦和岸田 琴美
2コナミスポーツクラブ 橋本吉井 綸
3コナミスポーツクラブ 橋本笹野 双葉
4コナミスポーツクラブ 津田沼鈴木 凛莉
5コナミスポーツクラブ 洋光台佐藤 みちる
6コナミスポーツクラブ 橋本北村 梨紗
6コナミスポーツクラブ 津田沼冨岡 小雪
8コナミスポーツクラブ 津田沼寺嶋 美晴
スクロール

Dグループ

順位 所属施設 名前
1コナミスポーツクラブ 新座飯森 木陽花
2コナミスポーツクラブ 橋本伊部 恵愛
3コナミスポーツクラブ 橋本嶋田 心優
4コナミスポーツクラブ 橋本新國 綺羅
5コナミスポーツクラブ 橋本池田 稀咲
6コナミスポーツクラブ 本店青木 彩葉
7コナミスポーツクラブ 本店加藤 蒼生
8コナミスポーツクラブ 津田沼泉水 楓
スクロール

動画大会 入賞者

S1 年長の部

最優秀賞コナミスポーツクラブ 本店西田 颯希
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 本店西宮金光 真穂
フューチャー賞コナミスポーツクラブ 本店西宮齋田 寧々
フューチャー賞コナミスポーツクラブ 北千里綿村 薫
プリティー賞コナミスポーツクラブ 北浦和福村 里帆
プリティー賞コナミスポーツクラブ 北浦和鈴木 絢梨
リズミカル賞コナミスポーツクラブ 北千里向坂 結菜
シャイニング賞コナミスポーツクラブ 洋光台伊藤 わかな

S1 小学1年生の部

最優秀賞コナミスポーツクラブ 五井中野 希海
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 津田沼新井 杏実
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 洋光台間宮 実莉
プリティー賞コナミスポーツクラブ 本店大橋 麗未
エレガント賞コナミスポーツクラブ 津田沼星崎 菜凪子
スマイル賞コナミスポーツクラブ 五井中林 史佳
スマイル賞コナミスポーツクラブ 本店 須磨 柚季
シャイニング賞コナミスポーツクラブ 本店三浦 蘭

S1 小学2年生の部

最優秀賞コナミスポーツクラブ 津田沼小川 真白
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 津田沼前田 莉緒
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 北浦和池田 明日香
フューチャー賞コナミスポーツクラブ 津田沼粟澤 志帆
プリティー賞コナミスポーツクラブ 北千里石井 真愛梨
プリティー賞コナミスポーツクラブ 市川宮入 彩菜
エレガント賞コナミスポーツクラブ 北浦和八野 杏奈
チャーミング賞コナミスポーツクラブ 本店小泉 凛乃

S2 小学2年生の部

最優秀賞コナミスポーツクラブ 橋本渡邉 采花
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 北千里田中 美琴
フューチャー賞コナミスポーツクラブ 本店西宮村田 愛夏
プリティー賞コナミスポーツクラブ 橋本森 栞

S2 小学3年生の部

最優秀賞コナミスポーツクラブ 津田沼杉浦 菜穂
ビューティー賞コナミスポーツクラブ 本店西村 美怜
フューチャー賞コナミスポーツクラブ 津田沼佐藤 玲菜
フューチャー賞コナミスポーツクラブ 北浦和福村 友里
プリティー賞コナミスポーツクラブ 本店反町 美空
アーティスティック賞コナミスポーツ ジュニアスクール 五香湯浅 みゆう
チャーミング賞コナミスポーツクラブ 本店ルイス 怜梛ヴァレリア
シャイニング賞コナミスポーツクラブ 本店相良 杏菜